Leistungsstark

Husen, das sind rund 100 Stahlbauprofis mit dem Anspruch, Kunden durch Leistung zu begeistern: Ingenieure, Konstrukteure, Kaufleute, Schlosser und Monteure. Laufende Weiterbildung, interne und externe Schulungen, halten unsere Fachleute auf dem neuesten Stand, denn: 

Ein starkes Team ist die beste Voraussetzung für eine starke Leistung. 
Folgerichtig bildet Husen auch selbst aus und übernimmt in der Regel die Nachwuchskräfte nach der Ausbildung in ein festes Arbeitsverhältnis. 

Wolfgang Husen

Wolfgang Husen

Geschäftsführung

+49 4965 9188-0 wolfgang.husen@husen.com
Marion Mühlfeld

Marion Mühlfeld

Personalleitung

+49 4965 9188-44 marion.muehlfeld@husen.com
Michael Husen

Michael Husen

Geschäftsführung

+49 4965 9188-48 michael.husen@husen.com
Jan Rosenfeld

Jan Rosenfeld

Vertrieb

+49 4965 9188-16 jan.rosenfeld@husen.com
Felix in der Beeck

Felix in der Beeck

Vertrieb

+49 4965 9188-17 felix.beeck@husen.com
Karolina Kern

Karolina Kern

Vertrieb

+49 4965 9188-12 karolina.kern@husen.com
Laura Theyken

Laura Theyken

Vertrieb

+49 4965 9188-15 laura.theyken@husen.com
Jaane Harders

Jaane Harders

Vertrieb

+49 4965 9188-14 jaane.harders@husen.com
Oliver Graff

Oliver Graff

Bauleitung

+49 4965 9188-23 oliver.graff@husen.com
Andreas Hopster

Andreas Hopster

Bauleitung

+49 4965 9188-22 andreas.hopster@husen.com

Eine sichere Zukunft bei Husen - Jetzt bewerben!

Ob Schüler oder Student, Berufseinsteiger oder Berufserfahrener – wir bieten Ihnen die passenden Einstiegspositionen in ein zukunftsorientiertes Traditionsunternehmen. Auch Quereinsteiger oder ungelernte Kräfte, die Interesse an einer Mitarbeit z.B. in der in der Montage haben, sind bei uns herzlich willkommen.

Hier finden Sie aktuelle Ausbildungsplatz- und Stellenangebote. Wir freuen uns aber auch über Ihre Initiativbewerbung, zum Beispiel über unser Bewerbungsformular.

zu den Jobangeboten